Медиумизм - дар или испытание

Медиумизм - дар или испытание

Цель этой книги - изучить разновидности одержимости, научиться определять присутствие (или отсутствие) чужеродных сущностей в человеке, а также найти методы избавления от них. Одновременно преследовалась и другая цель - показать, что наличие деструктивных сил не должно стать препятствием для духовного роста. Зная, что и как омрачает сознание, можно найти и то, что его очищает, возвышает и утончает. В этом плане исследование одержимости скорее будет промежуточным звеном, пройдя которое, люди откроют для себя новые горизонты развития. Книга рассчитана на широкий круг читателей, и написана так, чтобы создать логичную схему и дать общее определение одержимости в простой форме, доступной для понимания обычного человека, и в то же время удовлетворяющей своей полнотой специалистов, которые изучают философию, психологию, и в особенности медицинских работников.

Рецензии на книгу Медиумизм - дар или испытание

Новые рецензии
Дата
Рейтинг
04.Ноя.2016
0
09.Май.2015
1

Анатолий Филозоф

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Я бы сказал, что анализ медиумизма (одержимости) приводит к противоставлению ему свободы воли, а также заставляет замыслиться, что такое сознание и каковы его возможности.
Именно об этом и написана книга.
(с) Автор :)

Людмила Матвеева

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +1


Р Е Ц Е Н З И Я


Человек – существо двух миров. Вся его жизнь с первого до последнего дня отражает единство материи и духа. Но часто ли мы в состоянии сознавать их взаимосвязь? Вопрос этот далеко не праздный, так как от достигнутой гармонии между человеком духовным и человеком физическим зависит собственно жизнь человека и успешность поставленных перед ним задач.

Гармония взаимоотношений человека духовного и земного достигается огромными взаимными усилиями, более того, она постоянно нарушается из-за вмешательства извне. Силы, врывающиеся в микрокосм человека и производя в нем хаос, различны. К ним можно отнести множество внешних причин, а также тех, которые создаются неправедными действиями человека. Но самую большую опасность и угрозу для полноценной жизни представляет известная с глубокой древности психическая болезнь, - одержание. Эта сложная, принявшая размеры эпидемии, тема, является предметом изучения в книге Анатолия Филозофа «Медиумизм – дар или проклятие».

Автор настоящего труда осуществил попытку исследовать природу таких явлений, как медиумизм, психизм и одержание. Обращаясь к опыту психиатрии, разных духовных школ и религиозных конфессий, основным критерием знаний в этой области, он избрал Агни Йогу.

Авторитетность этого источника значительно превосходит все иные потому, что Агни Йога – это сравнительно молодое, новое Учение, это - провозвестие Истины, давно утраченной человечеством в его долгих скитаниях. Оно еще не претерпело от рук человеческих и при тщательном, углубленном изучении, дает самый полный, исчерпывающий ответ на множество вопросов жизни и смерти.

Книга «Медиумизм – дар или проклятие» – одна из немногих, затрагивающей жизненно важные проблемы современного общества, о которых не принято говорить «в приличном обществе». Однако, психические заболевания и, в частности – одержание, становятся все более массовыми и уже невозможно более закрывать на это глаза. Это и определило главную цель, которую поставил перед собой автор, - она заключается в том, чтобы привлечь внимание как можно более широкого круга специалистов разных областей науки к решению этой проблемы.

Людмила Матвеева, Санкт-Петербург
8 мая 2015 г.

Оставить рецензию: