Йога, вечность и учение Карлоса Кастанеды.

Йога, вечность и учение Карлоса Кастанеды.

Эта книга является продолжением работ К. Кастанеды и А. П. Ксендзюка. Одновременно это полноценный учебник практики поз йоги. Автор развивает подход к обучению практике поз, заложенный Б.К.С. Айенгаром в книге «Прояснение йоги. Йога Дипика», с которой началось триумфальное шествие практики поз на Западе в 50-х годах XX века. В книге описан путь живого человека, прошедшего несколько этапов магического пути, описанного Кастанедой. Примеры из жизни дают читателю веру в то, что истории о магах-индейцах, о которых рассказал нам известный американский писатель, — не плод фантазии, а реальная вещь. Кроме того, это первая работа, которая вводит «маргинального» Кастанеду в культурный контекст западной цивилизации. Книга нацелена на то, чтобы дать читателю знания и силы, с помощью которых он сможет самостоятельно создать себе новое тело.

Рецензии на книгу Йога, вечность и учение Карлоса Кастанеды.

Новые рецензии
Дата
Рейтинг
09.Ноя.2020
0

Ворон на ветке

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

EPIC FAIL Вредоносный винегрет с фундаментальными деструктивными ошибками. FACE PALM

В самом начале книги автором демонстрируется абсолютная некомпетентность с деструктивным вводом в заблуждение неразборчивых читателей.

Он пишет, что нужно "восстановить прямоту позвоночника данную от рождения" рассматривая позвоночник в боковой проекции, он думает, что он должен быть прямым и его надо выпрямить - шейный и поясничный лордоз с грудным кифозом. И навязывает эту идею читателям. Устройство и строение всего позвоночника, как фундаметнальной части опорно двигательного аппарата, необходимо изучать и знать с дества всем без исключения. Позоночник должен быть вертикально прямым только при рассмотрении в прямой проекции, поскольку в прямой проекции он симметрично и равновесно нагружен справа и слева. Глядя на позвоночник в боковойпроекции очевидно же, что он нагружен не симметрично - вся масса тела впереди - голова, грудная клетка, живот, таз, перед позвоночником, а сзади "голая" спина без какой-либо массы нагрузки. Естественные изгибы в шейном, грудном и поясничном отделе заложены природой для компенсационной балансировки этой несимметричной нагрузки на позвоночник.

Хуже этой работы, эксплуатирующей известные имена и учения я не встречал. Такую писанину надо отбраковывать еще на стадии первичного рассмотрения текста. Считающим, что позвоночник должен быть прямым в боковой проекции - кол по анатомии и физике, невыдача аттестата об образовании и соответственно недопуск к работе с литературой в издательствах.

Про остальной мусор в книге вроде фраз "... о чем так долго говорили большевики ..." после того, как увидел вышеописанное, я уже не стал размышлять, такой это бред.

Уважаемый и любимый Читай-город пожалуйста не занимайтесь дальнейшим распростанением этой ахинеи.
Таким произведениям место только в черновиках неучей или на доске позора.

Оставить рецензию: